Завершено строительство одного из крупнейших в России Центра обработки данных уровня Tier IV

Завершено строительство одного из крупнейших в России Центра обработки данных уровня Tier IV

После открытия «Москва-2» станет первым в стране коммерческим дата-центром, сертифицированным по самому высокому уровню международного отраслевого стандарта.

Работы по возведению одного из крупнейших в России Центра обработки данных общей мощностью более 35 МВт – ЦОД «Москва-2» завершены. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

«После открытия “Москва-2” станет первым в стране коммерческим дата-центром, сертифицированным по Tier IV Constructed Facility – самому высокому уровню международного отраслевого стандарта надежности и отказоустойчивости. В нем будет размещено серверное и сетевое оборудование для обработки, хранения и передачи больших массивов данных с использованием новейших технологий, чтобы обезопасить информацию как от физических, так и от виртуальных угроз», – рассказал Антон Слободчиков.

Помимо технологического блока, где находятся четыре машинных зала, рассчитанных на 910 IT-стоек в каждом, в Центре обработки данных обустроена административная зона с кабинетами сотрудников и переговорными. Одной из особенностей проекта является автономная система энергообеспечения, гарантирующая бесперебойную работу оборудования. Для этого предусмотрены 16 дизель-генераторных установок мощностью свыше 2,5 тысяч кВт каждая.

Источник: https://onznews.wdcb.ru/feb24/zaversheno-stroitelstvo-odnogo-iz-krupnejshikh-v-rossii-tsentra-obrabotki-dannykh-urovnya-tier-iv.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.