VI Всероссийская конференция “Информационные технологии для наук о Земле и цифровизация в геологии и горнодобывающей промышленности” ITES-2022

VI Всероссийская конференция “Информационные технологии для наук о Земле и цифровизация в геологии и горнодобывающей промышленности” ITES-2022

3-7 октября 2022 г.
В Институте математики и компьютерных технологий
Дальневосточного федерального университета, г.Владивосток

пройдет

VI Всероссийская конференция 
Информационные технологии для наук о Земле и цифровизация в геологии и горнодобывающей промышленности
ITES-2022

Организаторы Конференции: Отделение наук о Земле РАН, Академия горных наук, Государственный геологический музей им. В.И.Вернадского РАН, Дальневосточный федеральный университет.
Конференция организована при финансовой поддержке Гранта ДВФУ Государственной Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
Более чем 100 специалистов из институтов Российской академии наук и университетов РФ, из 15 городов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутска, Красноярска, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Махачкалы, Тюмени, Апатитов, Волгограда, Кемерово, Владивостока и др. примут участие в этой Конференции.

Основная цель Конференции: представление ведущими специалистами докладов по актуальным направлениям исследования в актуальных областях прикладной математики, информатики и науках о Земле,  популяризация научной деятельности, вовлечение в науку молодежи и студентов; организация взаимодействия между учеными, представляющими различные области знаний.

Интеграция академической и вузовской науки Москвы и Владивостока стала определяющим фактором при выборе региона для проведения очередной Конференции 2022 года. 

Задачи конференции покрывают весь спектр вопросов, связанных с поиском и разведкой месторождений полезных ископаемых, рациональным природопользованием; сбором, обработкой, анализом данных; управлением и популяризацией знаний, а также применением информационных технологий в области металлогении критических полезных ископаемых; cоциальных аспектов горно-геологической отрасли; прогнозных построений в области геологической разведки и землепользования.

 

Мы предполагаем, что Конференция будет способствовать повышению эффективности использования результатов научной деятельности органами исполнительной власти и организациями, связанными с контролем и управлением природными ресурсами, предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных природных и антропогенных ситуаций, проектно-изыскательскими работами.

Оргкомитет приглашает к участию в Конференции представителей геологических и горных предприятий Дальнего Востока, а также IT-компаний, заинтересованных в развитии цифровых технологий в геологии и горной промышленности.

Сайт Конференции:

URL: http://ites2022.sgm.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.